ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.10.2022

В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся Межрегиональный круглый стол по обмену опытом в сфере социального обслуживания Мурманской области и Республики Карелия

Круглый стол стал расширенной профессиональной площадкой для обмена опытом, знаниями, эффективными практиками и мастерством между учреждениями социального обслуживания населения.
В ходе мероприятия сотрудники учреждений представили опыт реализации программ, методов и технологий комплексной помощи детям с инвалидностью и их семьям, обсудили вопросы механизма межведомственного взаимодействия, инклюзивного волонтёрства и повышения компетентности родителей в вопросах воспитания, развития и социальной адаптации «особенных» детей.
Представители Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия торжественно вручили в адрес Министерства труда и социального развития Мурманской области благодарственное письмо от Министерства социальной защиты Республики Карелия за поддержку развития межрегионального сотрудничества между социальными учреждениями.
Это третья межрегиональная встреча в текущем году. Следующая состоится на площадке Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия в ноябре,  её тематикой станет успешные практики работы с гражданами старшего поколения и инвалидами.

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 4 13
Отправить
07.11.2022 11:09Хорошая новость! - 2 + 4
07.11.2022 11:08Не знаю - 5 + 7
07.11.2022 11:08Как всегда - 4 + 10
07.11.2022 11:08И что? - 3 + 6