ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.11.2022

Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» особенные подростки из Свердловской области будут осваивать рабочие профессии в обновленной мастерской при местной коррекционной школе

Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» особенные подростки из Свердловской области будут осваивать рабочие профессии в обновленной мастерской при местной коррекционной школе.
Ревдинская школа - единственное в городе учебное заведение, где применяют адаптивные образовательные программы и обучают детей с ограниченными возможностями здоровья. В штукатурно-малярной мастерской ребята учатся клеить обои, разводить краски, пользоваться шпателями, валиками и кистями. Многие из выпускников школы продолжают образование в многопрофильном техникуме, а затем работают в строительных компаниях.
Открытие современного учебного пространства - результат проекта грантовой программы «Стальное дерево». Его вдохновителями стали жительницы Ревды Светлана Ибрагимова и Валентина Дрягина. В этом году они получили грант от фонда «Милосердие» и сразу же взялись за дело.
Стараниями команды волонтеров мастерская полностью обновилась. За несколько месяцев здесь полностью изменили учебное пространство, сделали ремонт стен, заменили напольное покрытие. В мастерской установили новые ученические верстаки и стулья, которые регулируются по высоте. Обновили системы хранения, установили демонстрационный стенд с инструментами, закупили необходимые мебель, шкафы и малярный мольберт, чтобы дети могли размещать свои работы.
«Завершение проекта программы «Стальное дерево» стало долгожданным событием для всех учеников и учителей, - отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай, - Приятно видеть результат большого труда - мастерская преобразилась, она стала современной и удобной. Это станет хорошим подспорьем в профориентации особенных ребят. Они раньше почувствуют любовь к выбранному делу, быстрее научатся прикладным навыкам и подготовятся к настоящей трудовой деятельности».
Грантовая программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов направлена на защиту окружающей среды, благоустройство общественных пространств и улучшение качества жизни. Она действует уже шестой год и объединила более 30 тысяч человек. Сумма грантов от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, уже превысила 40 млн рублей.  В этом году грантополучателями стали 76 жителей пяти регионов России: Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тысяч рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь.


Вконтакте -  https://vk.com/miloserdie.lipetsk
Telegram - https://web.telegram.org/k/#@milonews
TikTok -  https://www.tiktok.com/@miloserdie.lipetsk

Делитесь этими ссылками с теми, кому, на ваш взгляд, реально нужна помощь!
Узнавайте свежие новости на официальном сайте фонда «Милосердие»: https://miloserdie.nlmk.com/
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить