ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.11.2022

Профессии с каждым годом усложняются, и чтобы уверенно выбрать среди них свою, необходимо иметь представление обо всем их многообразии. С этой целью ребята Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» г. Салехард посетили ГБПОУ ЯНАО

Профессии с каждым годом усложняются, и чтобы уверенно выбрать среди них свою, необходимо иметь представление обо всем их многообразии. С этой целью ребята Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» г. Салехард посетили ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж».
28.10.2022 для ребят была организована увлекательная экскурсия по колледжу, преподаватели подготовили беседу по специальностям в форме занимательного диалога. Ребята узнали о подготовке персонала больниц, банковских служащих, специалистов по обслуживанию и построению компьютерных сетей и других специальностях.
А также ребята практиковались в разборке и сборке автомата АК- 47; в управлении автомобилем на симуляторе вождения, который полностью имитирует движение транспорта по дорогам города – с прохожими, дорожными указателями, разметкой.
Ребята были в восторге от посещения колледжа!
Такие мероприятия помогают несовершеннолетним развить интерес к какому-либо роду занятий и определиться с выбором будущей профессии.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить