ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.11.2022

В Социальном приюте для детей и подростков «Берегиня» Кольского района состоялась очередная встреча воспитанников с представителями ГУ МЧС России по Мурманской области – давними друзьями ребятишек

В Социальном приюте для детей и подростков «Берегиня» Кольского района состоялась очередная встреча воспитанников с представителями ГУ МЧС России по Мурманской области – давними друзьями ребятишек.

Спасатели рассказали о правилах безопасного поведения на воде, демонстрировали спасательное снаряжение.
В центре актового зала учреждения «развернулось» импровизированное озеро, покрытое льдом. Именно на нем спасатели МЧС демонстрировали ребятам правильные действия в различных ситуациях. Для закрепления теоретических знаний - отрабатывали способы самоспасения из воды, а также помогали друг другу выбраться из «полыньи», используя как специализированные устройства, так и подручные средства.
«Многие из нас, будучи детьми, испытывали на прочность корочки первого хрупкого льда, которыми покрывались водоёмы. Мы даже не задумывались, что рано или поздно эти развлечения могли обернуться бедой. Спасатели дают нашим ребятам теоретические и практические знания в области безопасности жизнедеятельности» - отметила директор социального приюта Любовь Чаботаронок.

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить