ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.12.2022

Лучшие отечественные проекты в сфере реабилитации получили Премию «Надежда на технологии»

Национальная премия «Надежда на технологии» вручается за вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна по пяти номинациям.

Во вступительном слове Гульназ Кадырова, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, отметила важность проведения ежегодного отбора лучших проектов и компаний в сфере реабилитационной индустрии, а также оценку их влияния на развитие и продвижение отрасли.

Награждение премией является признанием вклада в развитие реабилитационной индустрии, достижений в сфере обеспечения поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и популяризации идей универсального дизайна.

В этом году награждение включало в себя 5 номинаций. Победители премии были выбраны членами конкурсной комиссии, состоящей из представителей государственных структур и отраслевых ассоциаций.
`
Победители номинаций:

●    Группа компаний «Исток-Аудио Интернешнл» стала победителем в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна».
●    Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос» стал победителем номинации «Решение года в сфере универсального дизайна и обеспечения доступной среды».
●    «Северо-Кавказский университет» победил в номинации «За лучшую практику деятельности ресурсного учебно - методического центра на базе образовательных организаций высшего образования»
●    Компания «Метиз производство» получила приз в номинации «Экспортер года в сфере реабилитационной индустрии».
●    Сетевое издание «ФармМедпром» стало победителем в номинации «Лучшая публикация в средствах массовой информации на тему инновационных разработок в реабилитационной индустрии».
Также, в рамках премии «Надежда на технологии» памятными знаками была награждены «Протезно-ортопедическое малое предприятие «Ортез», «Кидаркит», «Потрус», «Тюменский государственный университет» и «Моторика».
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 12
Отправить
02.12.2022 13:47Поздравляем победителей! - + 7
02.12.2022 13:46Достойные результаты! - + 5