ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.12.2022

Информационный день для инвалидов «Вместе – к равным возможностям» был насыщенным и полезным

Руководитель отдела рассказала присутствующим о том, что с января 2023 года все услуги ЦЗН перейдут в цифровой вид (режим онлайн), о преимуществах работы в этом режиме; о планируемом в 2023 году проведении мероприятий, направленных на оказание помощи гражданам, кому сложно пользоваться цифровыми сервисами портала «Работа в России»; напомнила, что в  случае возникновения технических трудностей при пользовании порталом «Работа в России»  гражданин может обратиться в ЦЗН и воспользоваться гостевым персональным компьютером. Также была предоставлена информация о планируемом профессиональном обучении на 2023 год.
    Специалисты социальной защиты населения проинформировали о работе и услугах социальной службы, в т.ч. о порядке предоставления региональной социальной доплаты к пенсии и ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты; о планируемом обучающем семинаре для граждан «Как подать заявление через портал государственных услуг».
    Председатель Терской районной организации Мурманской областной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» пригласила всех присутствующих инвалидов вступить в общество и рассказала о его работе.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 8
Отправить
09.12.2022 13:25Очень полезная информация для людей с инвалидностью. Но проблема в том, что далеко не все на ты с компьютером и смартфоном. - + 1
09.12.2022 13:24Главное, чтобы нововведения в итоге улучшили качество помощи для инвалидов. - + 7