ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

19.01.2023

В Кемеровском округе в деревне Камышная проведен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта

Поэтому было принято решение капитально преобразить медпункт. Работы проведены по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».  Теперь 433 жителя, в том числе 92 ребенка, получают медицинскую помощь в комфортных условиях.  
На площади почти 64 квадратных метра располагается кабинет приема фельдшера, процедурный, холл для ожидания пациентов. Наконец, в здании обеспечено горячее и холодное водоснабжение, установлен санузел.
В ФАПе заменены автоматическая пожарная система, напольное покрытие, кровля и наружная отделка здания, электропроводка, старые деревянные оконные и дверные блоки, установлены энергосберегающие светильники.
В пункте предусмотрено оказание плановой медицинской помощи, неотложной медицинской помощи, проведение профилактических мероприятий - вакцинации детского и взрослого населения, профилактических осмотров, экстренной иммунопрофилактики клещевого энцефалита. По графику осуществляется выезд «выездной бригады» врачей узких специальностей из районной больницы с целью обеспечения доступной медицинской помощи, контроля за заболеваемостью и лечением селян.
Также ФАП оснащен высокоскоростным интернетом.  
В медпункте осуществляется розничная торговля лекарственными препаратами и выписка листов нетрудоспособности.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 5
Отправить
19.01.2023 11:54Пусть все будут здоровы! А если заболели, то хорошо, что в деревне теперь есть такой замечательный ФАП. - + 5