ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.03.2023

Сотни картин художников со всей России радуют глаз ветеранов в домах престарелых в Заполярье

В Мурманской области завершился волонтёрский проект «Душа с душою говорит», в результате которого комнаты подопечных социальных учреждений региона украсили 600 картин, написанных художниками со всей страны.

По окончании проекта Единый волонтёрский центр региона вместе с добровольцами движения Кандалакшского района и молодежного центра «Гармония» провели благотворительную акцию для подопечных Кандалакшского дома-интерната престарелых и подарили пожилым людям 98 картин. Волонтеры выбирали художественные работы с учетом предпочтений подопечных.

Проект «Душа с душою говорит» объединяет Мурманскую, Тверскую, Ростовскую, Московскую, Новосибирскую и другие области. В Заполярье, где проект проходил уже в шестой раз, одинокие бабушки и дедушки из Мурманска, Оленегорска, Ковдора, Североморска, Мончегорска и Кандалакши получили более 600 картин профессиональных художников, выпускников художественных школ и любителей, пожелавших поделиться своим творчеством с пожилыми людьми. Чтобы охватить вниманием все соцучрежедния понадобилось несколько лет, отметила руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Во время поездок в соцучреждения волонтёры помогали развесить картины в комнатах и проводили творческие мастер-классы для бабушек и дедушек.

Подробнее об истории развития проекта «Душа с душою говорит» в Мурманской области можно узнать на странице Единого волонтёрского центра ВКонтакте.

Министерство информационной политики Мурманской области по информации Единого волонтёрского центра

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 12
Отправить
24.03.2023 13:45Великолепная идея! - + 4
24.03.2023 13:44 - + 8