ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

13.04.2023

Социальные проекты помогают людям с ментальными особенностями в адаптации к жизни

Роман Унукайнен, президент Карельской региональной общественной организации помощи лицам, страдающим психическими расстройствами, их родственникам и специалистам, работающим в сфере психического здоровья «Преодоление», награжден Почетной грамотой Правительства Республики Карелия за разработку и реализацию в Республике Карелия проектов, направленных на адаптацию и социализацию людей, страдающих психическими расстройствами.

В 2022 году под руководством Романа Викторовича был реализован проект «Академия джедаев», поддержанный в рамках конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» в 2021 году. Кульминационным событием проекта стал шоу-спектакль «Через Вселенную», не оставивший равнодушным ни одного зрителя и собравший огромное количество восхищенных отзывов жителей республики.

В 2023 году реализуются мероприятия нового проекта КРОО «Преодоление» «Целительный круг ремесел», получившего поддержку на конкурсе «Гранты Главы Республики Карелия» в 2022 году. Проект направлен на организацию работы инклюзивных мастерских.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 12
Отправить
13.04.2023 14:12Роман Викторович - прекрасный человек. - + 12