ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

05.12.2023

Параспортсмены из Новокузнецка пополнили копилку спортивных наград Кузбасса

В городе Алексине (Тульская область) в рамках комплексных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоялись Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина пауэрлифтинг) и Кубок России по настольному теннису среди лиц с ПОДА.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2» (г. Новокузнецк) пополнили копилку спортивных наград Кузбасса.

В Кубке России по настольному теннису 3 место в личном зачёте занял Сергей Поддубный (г. Осинники); 3 место в личном зачёте занял Алексей Коновалов (г. Новокузнецк); 1 место в парном разряде занял Алексей Коновалов вместе Григорием Исаковым из Республики Хакасия; 2 место в парном разряде занял Николай Кочетов (г. Новокузнецк) со спортсменом из Республики Башкортостан Эренбургом Миксоновым.

Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.

Во Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина пауэрлифтинг) 1 место в весовой категории 73 кг (результат 122 кг) заняла Хеда Бериева (г. Новокузнецк); 1 место в весовой категории 86 кг (результат 121 кг) заняла Елена Мачехина (г. Новокузнецк); 3 место в весовой категории до 61 кг (результат 91 кг) заняла Бериева Лариса (1982 г.р., МСМК, г. Новокузнецк); 3 место в весовой категории до 41 кг (результат 58 кг) заняла Валерия Хусаметдинова (г. Новокузнецк); 3 место в весовой категории до 107 кг (результат 180 кг) занял Павел Дружин (г. Новокузнецк); 3 место в весовой категории до 54 кг (результат 127 кг) занял Максим Кулик Максим (г. Новокузнецк).

Спортсмены тренируются у тренера-преподавателя Руслана Сорокина.