ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.01.2024

В Кировской области работодатели и служба занятости – партнеры на рынке труда

Трудоустройство — это не только задача для соискателей, но и для работодателей. Как правильно организовать отбор кандидатов, повысить эффективность кадровой работы, какие механизмы для этого существуют? В Кировской области чтобы ответить на все интересующие работодателей вопросы специалисты Центра занятости населения Слободского района используют специальный формат работы с потенциальными работодателями - круглый стол.

В декабре 2023 года круглый стол с работодателями был проведен в центре занятости, где совместно с руководителями и представителями отдела кадров предприятий, организаций города и района, обсудили важные вопросы на 2024 год: перечень основных новаций Закона о занятости в Российской Федерации; участие работодателей, их объединений в разработке и реализации государственной политики в сфере занятости населения; услуги и сервисы службы занятости; мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда в 2024 году в рамках проекта содействие занятости; реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан; квотирование рабочих мест для инвалидов.

В ходе мероприятия был  отмечен вклад работодателей, их объединений в разработку и реализацию государственной политики в сфере занятости населения.  Работодатели приглашены к участию в 2024 году в мероприятиях службы занятости: всероссийская ярмарка вакансий, женские клубы, гарантированные собеседования, экскурсии для школьников и студентов.

Особое внимание было уделено изменениям, которые касаются квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Председатель районного общества инвалидов поделилась опытом заключения соглашения с работодателями с целью выполнения квоты по приёму на работу. Специалисты ЦЗН ответили на вопросы работодателей, провели индивидуальные консультации.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить