ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

05.03.2024

Добро пожаловать: новый детский сад в Дагестане примет 250 воспитанников

Новый детский сад на 250 мест откроется в марте  в городе Избербаше Дагестана по нацпроекту «Демография».

Подрядчик, подведомственное Минобороны ФГУП «Главное управление специального строительства», завершил все работы по строительству объекта. Готовность нового детского сада проверил глава правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

При обустройстве детсада использовались материалы и оборудование от дагестанских производителей. Учреждение  оснащено всем необходимым современным оборудованием, в нем предусмотрены вместительная столовая, актовый зал, пищеблок и игровые зоны. Детский сад полностью соответствует нормативам Государственной программы «Доступная среда», правилам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Получены заключение о соответствии и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В последние годы по национальному проекту „Демография“ и республиканским инвестиционным программам в регионе открыли свои двери беспрецедентное число дошкольных организаций. В регионе в 2023 году ввели в эксплуатацию 26 детских садов. Доступность дошкольного образования в Дагестане составляет 86,5%.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 16
Отправить
11.03.2024 10:10👏👏👏👏 - + 16