ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.03.2024

В Заполярье прошли соревнования по лыжным гонкам и скоростному бегу на снегоступах

В Мурманской области прошли традиционные VII спортивные соревнования по лыжным гонкам и скоростному бегу на снегоступах среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Алакурттинская лыжня".

В состязаниях приняли участие 5 команд из Алакурттинского психо-неврологического интерната, Кировского ПНИ, Апатитского ПНИ, Кандалакшского ДИПИ и Кандалакшской коррекционной школы-интерната. Соревнования были направлены на повышение значения роли физической культуры и спорта и вовлечение инвалидов в занятия лыжными гонками и бегом на снегоступах.

Официальное открытие соревнований началось с энергичного флэшмоба от танцевального коллектива «Вдохновение» Алакурттинского ПНИ и приветственного слова исполняющей обязанности директора учреждения Валентины Поповой.

Во время подведения итогов всех спортсменов и гостей ждали горячая солдатская каша и чай. Весь праздник настроение поднимали веселая музыка и ростовые куклы.

Победителям соревнований были вручены грамоты, медали и призы от спонсоров соревнований. И всех участников соревнований ждали сладкие подарки.

Министерство труда и социального развития Мурманской области.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 17
Отправить
26.03.2024 09:23Здорово! - + 17