ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.03.2026

Региональный фестиваль моды «Особое совершенство 2026» в Ярославле: талант и руками творимая красота

В Ярославле состоялся областной инклюзивный фестиваль модельеров-любителей «Особое совершенство 2026» — настоящий праздник таланта, вдохновения и моды, созданной своими руками.

В Домe культуры и техники железнодорожников 31 мастерица из 12 муниципальных округов, представляющая местные отделения Ярославской областной организации ВОИ, презентовали зрителям и профессиональному жюри коллекции в четырех номинациях: вязаная одежда; повседневная одежда «для дома и отдыха»; нарядная одежда; сценический костюм.

Каждая работа, представленная на фестивале, — маленькое произведение искусства. Здесь и изящные ажурные узоры, связанные крючком и спицами, и элегантные вечерние платья из шелка и бархата, и яркие сценические образы, продуманные до мельчайших деталей. Все представленные модели тепло встретлены зрителями. Получился настоящий праздник творчества и вдохновения.

Особого восхищения достоин не только итоговый результат, но и путь к нему. Участницы — женщины, для которых творчество стало не просто хобби, а настоящей жизненной силой. Несмотря на возраст и физические ограничения, они берут в руки иглу и спицы, придумывают фасоны, подбирают ткани и создают настоящую красоту. Каждое изделие хранит тепло рук и частичку души своей создательницы.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить