ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.10.2022

В г. Оленегорске специалисты выездной SOS – бригады провели консультации для родителей, воспитывающих детей с ментальными особенностями

В августе 2022 года в Социальном центре – SOS Мурманск началась реализация проекта "Время выдыхать", поддержанного Благотворительным фондом "Абсолют-Помощь", и впервые в географию проекта вошел город Оленегорск.

Цель проекта: содействие повышению качества социальной жизни семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями, улучшение социального функционирования детей и повышение уровня родительской компетентности. Данная цель реализуется, в том числе, и через оказание консультационных услуг родителям.

Первое наше знакомство с семьями состоялось в субботу, 15.10.2022 года, на базе ГОБУСОН "Оленегорский КЦСОН" прошли консультации узких специалистов: врача-невролога, травматолога-ортопеда, клинического психолога.

Лишний раз подтвердилась необходимость в оказании консультационных услуг родителям и детям, проживающим в отдаленных районах Мурманской области. Благодарность родителей была и в словах, и во взглядах, но больше всего радовала готовность родителей следовать рекомендациям специалистов для улучшения состояния здоровья, функционирования и социализации своих детей.

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке
Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" @absolutehelp


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить