ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.07.2023

Мир глазами детей: все работы хороши, остается выбрать

Инновационный социальный проект "Мой выбор - мое будущее", стартовавший в Кузбассе в сентябре 2022 года, направлен на поддержку детей в семьях с низким уровнем доходов. Кемеровская область - один из десяти пилотных регионов - участников проекта и разработчик комплекса мер по защите семей. Проект успешно реализуется, нуждающиеся семей получили поддержку, а несовершеннолетние ребята - опору и знания для построения самостоятельного будущего.

В городе Топки Кемеровской области на базе отделения социально-психолого-педагогической реабилитации  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках реализации инновационного социального проекта «Мой выбор - мое будущее» в июле 2023 года для детей-инвалидов  была организована профильная смена под названием «Мир глазами детей».

Ребята знакомились с профессиями пожарного, библиотекаря, полицейского, повара, медицинского работника, побывали на познавательных экскурсиях в организациях и учреждениях. Многим детям это помогло определиться с выбором профессии.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 22
Отправить
25.07.2023 09:40Здорово! - + 11
25.07.2023 09:40Замечательно, что дети могут увидеть разные профессии изнутри. - + 11