ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

06.04.2023

В Волгограде подведены итоги регионального этапа VIII чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

В Волгограде проходит региональный конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Соревнование по компетенции «Медицинский и социальный уход» прошли в Волгоградском медицинском колледже. В конкурсе приняли участие 5 студентов образовательного учреждения.
В рамках испытаний конкурсанты должны были продемонстрировать навыки взаимодействия с пациентом, соблюдения профессиональной этики, оформления медицинской документации и других профессиональных компетенция.

По результатам конкурса среди обучающихся в Волгоградском медицинском колледже первое место заняла Алина Панченко, второе место – Анастасия Савва, третье – Мирхат Тастамбеков.

Подведение итогов регионального этапа VIII чемпионата профмастерства «Абилимпикс» прошло в формате телемоста с участием всех конкурсных площадок региона. Победителей регионального этапа поздравила директор медколледжа Галина Генералова.

«Активная подготовка к конкурсу заняла около 2 недель, тренировки были тяжелые, но увлекательные, нас готовила команда наших преподавателей. Настрой у меня был боевой, это замечательная возможность повысить свои компетенции и проявить себя. -   комментирует победительница регионального этапа Алина Панченко - Я участвую второй год и за этот год мой уровень значительно вырос, в прошлом году в конкурсе я заняла второе место на региональном этапе. Теперь я готовлюсь к Всероссийскому этапу".

Победители примут участие в ежегодном национальном финале, который традиционно пройдет в Москве.

Волгоградская область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2016 году. Благодаря реализации нацпроекта «Образование» и региональных программ, модернизация образовательной инфраструктуры продолжается: в колледжах и техникумах открыто более 90 мастерских, обновлены школы-интернаты №№ 2, 3, 4, 5, 6 в Волгограде, а также Михайловская школа-интернат.

С 2022 года в регионе успешно реализуется проект «Профессионалитет». В приоритете - взаимодействие с социальными партнерами, трудоустройство выпускников, совершенствование системы наставничества. Губернатор Андрей Бочаров уделяет особое внимание вопросам развития системы образования.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 10
Отправить
06.04.2023 15:06Молодцы! - +
06.04.2023 15:06 - + 10